Grund- und Mittelschule

Altomünster

14. März 2017
nach Nicola Lachner
Keine Kommentare

Klasse 9b

Raum: 503 Klassleitung: Herr Walsdorf, Christian Sprechzeiten: Mittwoch, 10:10 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft E-Mail:             christian.walsdorf@schule-altomuenster.de

14. März 2017
nach Nicola Lachner
Keine Kommentare

Klasse 9a

  Raum: 502 Klassleitung: Herr Pongratz, Martin Sprechzeiten: Mittwoch, 11:15 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft E-Mail:            martin.pongratz@schule-altomuenster.de

14. März 2017
nach Nicola Lachner
Keine Kommentare

Klasse 8a

Raum: 505 Klassleitung: Frau Pfahler, Kristina Sprechzeiten: Dienstag,  10:10  Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft E-Mail:            kristina.pfahler@schule-altomuenster.de  

14. März 2017
nach Nicola Lachner
Keine Kommentare

Klasse 7b

Raum: 504 Klassleitung: Frau Amschler, Melanie Sprechzeiten: Mittwoch, 09:25 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft E-Mail:             amschler.melanie@schule-altomuenster.de  

14. März 2017
nach Nicola Lachner
Keine Kommentare

Klasse 7a

  Raum: 504 Klassleitung: Frau Vidas, Isabella Sprechzeiten: Montag, 11:15  Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft E-Mail:             isabella.vidas@schule-altomuenster.de

14. März 2017
nach Nicola Lachner
Keine Kommentare

Klasse 6b

  Raum: 506 Klassleitung: Frau Koch, Karin Sprechzeiten: Montag, 11:15 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft E-Mail:           karin.koch@schule-altomuenster.de  

14. März 2017
nach Nicola Lachner
Keine Kommentare

Klasse 6a

Raum: 207 Klassleitung: Frau Schnappauf, Anja Sprechzeiten: Mittwoch, 11:15 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft E-Mail:            anja.schnappauf@schule-altomuenster.de  

14. März 2017
nach Nicola Lachner
Keine Kommentare

Klasse 5a

Raum: 501 Klassleitung: Frau Tausche, Susanne  (stellvertretende Konrektorin) Sprechzeiten: Donnerstag, 10:10 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft E-Mail:             susanne.tausche@schule-altomuenster.de  

14. März 2017
nach Nicola Lachner
Keine Kommentare

Klasse 4d

  Raum: 307 Klassleitung: Frau Braun, Aino Sprechzeiten: Dienstag, 12.00 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft E-Mail:            aino.braun@schule-altomuenster.de

14. März 2017
nach Nicola Lachner
Keine Kommentare

Klasse 4c

Raum: 416 Klassleitung: Frau Kohmünch, Monika Sprechzeiten: Montag, 12.00 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft E-Mail:            kohmünch.monika@schule-altomuenster.de