Grund- und Mittelschule

Altomünster

Klassen

An der Grundschule Altomünster gibt es im Schuljahr 2016/17    15 Grundschulklassen :

Klasse 1a     ->  Raum: 407

Klassenleitung: Elisa Kroher/Christiane Wolf (Lehrertandem)

Ganztagesklasse

Klasse 1a gtz_2017

Sprechzeiten: Dienstag, 12.00 Uhr und nach telefonischer Vereinbarung

E-Mail:             elisa.kroher@schule-altomuenster.de

 

 

Klasse 1b  -> Raum: 412

Klassleitung: Frau Jose, Verena

Halbtagesklasse

Jose

Klasse 1b_2017

Sprechzeiten: Dienstag, 13.00 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:            verena.jose@schule-altomuenster.de

 

 

Klasse 1c  -> Raum 408

Klassenleitung: Stefanie Krist

Halbtagesklasse

Klasse 1c_2017

Sprechzeiten: Dienstag, 13.00 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:            stefanie.krist@schule-altomuenster.de

 

 

Klasse 1d  ->Raum: 414

Klassenleitung: Christin Söllner

Halbtagesklasse

Klasse 1d_2017

Sprechzeiten: Mittwoch, 11:15 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:            christin.soellner@schule-altomuenster.de

 

Klasse 2a  -> Raum 304

Klassenleitung: Tanja Umbach

Halbtagesklasse

     Passfoto_Umbach

Sprechzeiten: Freitag, 10:10 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:            tanja.umbach@schule-altomuenster.de

 

 

Klasse 2b -> Raum 303

Klassenleitung: Ines Lorenz

Halbtagesklasse

Sprechzeiten: Dienstag, 13:00 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:           ines.lorenz@schule-altomuenster.de

 

Klasse 2c  -> Raum 606

Klassenleitung: Daniela Ziegler

Halbtagesklasse

Sprechzeiten: Donnerstag 10:10 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:          daniela.ziegler@schule-altomuenster.de

 

Klasse 3a  -> Raum 308

Klassenleitung: Sandra Bichlmaier

Halbtagesklasse

Bichlmaier

Sprechzeiten: Freitag: 8.00 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:           sandra.bichlmaier@schule-altomuenster.de

 

Klasse 3b  -> Raum 305

Klassenleitung: Stefanie Stief

Halbtagesklasse

Klasse 3b_2017

Sprechzeiten: Montag: 9:25 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:           nadine.stief@schule-altomuenster.de

 

 

Klasse 3c -> Raum 415

Klassenleitung: Sebastian Heinrich

Halbtagesklasse

Klasse 3c_2017

Sprechzeiten: Freitag: 8.30Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:           sebastian.heinrich@schule-altomuenster.de

 

Klasse 3d -> Raum 601

Klassenleitung: Anna Schmidt

Halbtagesklasse

  Schmidt Anna

Klasse 3d_2017

Sprechzeiten: Mittwoch, 11:15 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:          anna.schmidt@schule-altomuenster.de

 

Klasse 4a -> Raum 409

Klassenleitung: Matthias Pellmaier/Monika Schuster (Lehrertandem)

Ganztagesklasse

Klasse 4a gtz_2017

Sprechzeiten: Donnerstag: 9:25 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:           matthias.pellmaier@schule-altomuenster.de

 

 

Klasse 4b -> Raum 306

Klassenleitung: Annette Mayer

Halbtagesklasse

Klasse 4b_2017

Sprechzeiten: Freitag: 9:25 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:           annette.mayer@schule-altomuenster.de

 

 

Klasse 4c -> Raum 416

Klassenleitung: Monika Kohmünch

Halbtagesklasse

Klasse 4c_2017

Sprechzeiten: Montag, 11:15 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:           monika.kohmünch@schule-altomuenster.de

 

Klasse 4d ->Raum 307

Klassenleitung: Aino Braun

Halbtagesklasse

 

Klasse 4d_2017

Sprechzeiten: Mittwoch, 13:00 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:           aino.braun@schule-altomuenster.de