Grund- und Mittelschule Altomünster

Grund- und Mittelschule Altomünster

Klassen

Klassen an  der Grundschule Altomünster im Schuljahr 2019/20

Klasse 1agtz

-> Raum: 407

Klassleitung: Frau Jana Kroher (Christiane Wolf Tandem)

Ganztagesklasse

Sprechzeiten: Montag 3. Stunde   und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:            jana.kroher@schule-altomuenster.de


Klasse 1b

-> Raum 304

Klassenleitung: Gschwendtner Stefanie

Halbtagesklasse

Sprechzeiten: Mittwoch 4. StundeDienstag und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:            stefanie.gschwendtner@schule-altomuenster.de


Klasse 1c

->Raum: 314

Klassenleitung: Gülay Chaouch

Halbtagesklasse

Sprechzeiten: Montag 5. StundeDonnerstag und  nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:            gülay.chaouch@schule-altomuenster.de


Klasse 2 a

-> Raum 319

Klassenleitung: Daniela Ziegler

Halbtagesklasse

Sprechzeiten: Freitag, 2. Stunde und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:          daniela.ziegler@schule-altomuenster.de

Schlittenfahren…

Lapbook


Klasse 2b

-> Raum 408

Klassenleitung: Anna Eichhorn

Halbtagesklasse

Sprechzeiten:  Mittwoch 6. Stunde und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:            anna.eichhorn@schule-altomuenster.de

Schlittenfahren…

Erfahrungen mit dem Lapbook


Klasse 2c

-> Raum 412

Klassenleitung: Verena Hansohm

Halbtagesklasse

Sprechzeiten:  Mittwoch 3. Stunde und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:          verena.hansohm@schule-altomuenster.de


Klasse 3agtz

->Raum 414

Klassenleitung: Annette Mayer

Ganztagesklasse

Sprechzeiten: Dienstag 4. Std. und telefonisch  und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:          Annette.Mayer@schule-altomuenster.de


Klasse 3b

-> Raum 308

Klassenleitung: Sandra Bichlmaier

Halbtagesklasse

Sprechzeiten:  Mittwoch 5. StundeDienstag und  nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:         sandra.bichlmaier@schule-altomuenster.de


Klasse 3c

-> Raum 415

Klassenleitung: Sebastian Konrad

Halbtagesklasse

Sprechzeiten:   Dienstag 6. Stunde und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:           sebastian.konrad@schule-altomuenster.de


Klasse 3d

 -> Raum 305

Klassenleitung: Sebastian Heinrich (vormals noch Daniela Stief, die ab Dezember in Elternzeit ist)

Halbtagesklasse

Sprechzeiten:    Montag 3. Stunde und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:           daniela.stief@schule-altomuenster.de


Klasse 4a 

 

-> Raum 307

Klassenleitung: Aino Braun

Halbtagesklasse

Sprechzeiten: Montag 3. Stunde   und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:          aino.braun@schule-altomuenster.de


Klasse 4b

-> Raum 303

Klassenleitung: Matthias Pellmaier

Halbtagesklasse

Sprechzeiten:  Mittwoch 5. Stunde und Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:           matthias.pellmaier@schule-altomuenster.de


 

Klasse 4c

-> Raum 416

Klassenleitung: Luisa Fahrner

Halbtagesklasse

Sprechzeiten:  Donnerstag 5. Stunde und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:           luisa.fahrner@schule-altomuenster.de