Grund- und Mittelschule

Altomünster

Klassen

In der Mittelschule gibt es im Schuljahr 2016/17  8  Klassen .

Klasse 5a

Halbtagesklasse

Klasse 5a_2017

Raum: 501

Klassleitung: Frau Tausche, Susanne  (stellvertretende Konrektorin)

Sprechzeiten: Donnerstag, 10:10 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:             susanne.tausche@schule-altomuenster.de

 

 

Klasse 6a

Klassenleitung: Anja Schnappauf

Halbtagesklasse

Klasse 6a_2017

Raum: 207

Klassleitung: Frau Schnappauf, Anja

Sprechzeiten: Mittwoch, 11:15 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:            anja.schnappauf@schule-altomuenster.de

 

Klasse 6b

Klassenleitung: Koch Karin

Halbtagesklasse

Klasse 6b_2017

Raum: 506

Sprechzeiten: Montag, 11:15 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:           karin.koch@schule-altomuenster.de

Klasse 7a

Klasse 7a_2017

Raum: 504

Klassleitung: Frau Vidas, Isabella     ->Halbtagesklasse

Sprechzeiten: Montag, 11:15  Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:             isabella.vidas@schule-altomuenster.de

Isabella Vidas

 

 

Klasse 7b

Klassenleitung: Melanie Amschler

Halbtagesklasse

Klasse 7b_2017

Raum: 504

Sprechzeiten: Mittwoch, 09:25 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:             amschler.melanie@schule-altomuenster.de

 

Klasse 8a

Klassenleitung: Kristina Pfahler

Halbtagesklasse

Klasse 8a_2017

Raum: 505

Sprechzeiten: Dienstag,  10:10  Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:            kristina.pfahler@schule-altomuenster.de

Klasse 9a

Klassenleitung: Martin Pongratz

Halbtagesklasse

Klasse 9a_2017

Raum: 502

Sprechzeiten: Mittwoch, 11:15 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:            martin.pongratz@schule-altomuenster.de

 

Klasse 9b

Klassenleitung: Christian Walsdorf

Halbtagesklasse

Klasse 9b_2017

Raum: 503

Sprechzeiten: Mittwoch, 10:10 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:             christian.walsdorf@schule-altomuenster.de