Grund- und Mittelschule Altomünster

Grund- und Mittelschule Altomünster

Klassen

In der Mittelschule Altomünster gibt es im Schuljahr 2018/19  neun Klassen .

Klasse 5a

Klassenleitung: Tausche Susanne

Ganztagesklasse

Sprechzeiten:  Donnerstag, 4. Stunde  und nach Vereinbarung

Raum: 501

Klassleitung: Frau Tausche, Susanne  (stellvertretende Konrektorin)

E-Mail:           susanne.tausche@schule-altomuenster.de

Foto kommt noch….

Klasse 5b

Klassenleitung: Werner, Nadja

Halbtagesklasse

Sprechzeiten:  Donnerstag 5. Stunde  und nach Vereinbarung

E-Mail:             nadja.werner@schule-altomuenster.de

Klasse 6agtz

Ganztagesklasse

Raum: 409

Sprechzeiten: Donnerstag, 2. Stunde und nach Vereinbarung (auch telefonisch)

E-Mail:           sarah.lindermayr@schule-altomuenster.de

Klasse 6b

Halbtagesklase

Raum: 207

Klassleitung: Frau Schnappauf, Anja

Sprechzeiten:  Dienstag 5. Stunde und nach Vereinbarung

E-Mail:            anja.schnappauf@schule-altomuenster.de

Klasse 7a

Halbtagesklasse

Raum: 503

Klassleitung: Herr Florian Eschenbacher

Sprechzeiten: Freitag, 3. Stunde und nach Vereinbarung

E-Mail:             florian.eschenbacher@schule-altomuenster.de

Klasse 8a

Halbtagesklasse

Raum: 502

Klassleitung: Frau Marina Wollenweber

Sprechzeiten: Montag, 5. Stunde und nach Vereinbarung

E-Mail:             marina.wollenweber@schule-altomuenster.de

Klasse 8b

Klassenleitung: Felix Metz

Halbtagesklasse

Raum: 505

Sprechzeiten:  Dienstag, 2. Stunde und nach Vereinbarung

E-Mail:             felix.metz@schule-altomuenster.de

Klasse 9a

Klassenleitung: Andrea Heupel

Halbtagesklasse

Raum: 504

Sprechzeiten:  Donnerstag 5. Stunde und nach Vereinbarung

E-Mail:            andrea.heupel@schule-altomuenster.de

 

Klasse 9b

Klassenleitung: Martin Pongratz

Halbtagesklasse

Raum: 507

Sprechzeiten:   Dienstag, 3. Stunde und nach Vereinbarung

E-Mail:            martin.pongratz@schule-altomuenster.de