Grund- und Mittelschule

Altomünster

Klassen

In der Mittelschule Altomünster gibt es im Schuljahr 2017/18  acht  Klassen .

Klasse 5a

Klassenleitung: Koch Karin

Ganztagesklasse

Raum: 409

Sprechzeiten: Montag 6. Stunde und nach Vereinbarung

E-Mail:           karin.koch@schule-altomuenster.de

 

Klasse 6a

Halbtagesklasse

Raum: 501

Klassleitung: Frau Tausche, Susanne  (stellvertretende Konrektorin)

Sprechzeiten:  Montag 5. Stunde  und nach Vereinbarung

E-Mail:             susanne.tausche@schule-altomuenster.de

 

Klasse 5b

Klassenleitung: Anja Schnappauf; Sarah Lindermayer

Halbtagesklasse

Raum: 207

Klassleitung: Frau Schnappauf, Anja

Sprechzeiten:  Dienstag 3. Stunde und nach Vereinbarung

E-Mail:            anja.schnappauf@schule-altomuenster.de

zusätzliche Lehrkraft:  Frau Lindermayer, Sarah

Sprechzeiten:  Mittwoch 6. Stunde und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:           sarah.lindermayer@schule-altomuenster.de

 

 

Klasse 7a

Halbtagesklasse

Raum: 502

Klassleitung: Frau Marina Wollenweber

Sprechzeiten: Dienstag 4. Stunde und nach Vereinbarung

E-Mail:             marina.wollenweber@schule-altomuenster.de

Klasse 7b

Klassenleitung: Felix Metz

Halbtagesklasse

Raum: 505

Sprechzeiten:  Montag 4. Stunde und nach Vereinbarung

E-Mail:             felix.metz@schule-altomuenster.de

 

Klasse 8a

Klassenleitung: Andrea Heupel

Halbtagesklasse

Raum: 504

Sprechzeiten:  Donnerstag 5. Stunde und nach Vereinbarung

E-Mail:            andrea.heupel@schule-altomuenster.de

 

Klasse 8b

Klassenleitung: Martin Pongratz

Halbtagesklasse

Raum: 507

Sprechzeiten:   Montag 5. Stunde und nach Vereinbarung

E-Mail:            martin.pongratz@schule-altomuenster.de

 

Klasse 9a

Klassenleitung: Christian Walsdorf

Halbtagesklasse

Raum: 503

Sprechzeiten: Montag 5. Stunde  und nach Vereinbarung

E-Mail:             christian.walsdorf@schule-altomuenster.de