Grund- und Mittelschule

Altomünster

14. März 2017
nach Nicola Lachner
Keine Kommentare

Klasse 4b

Klasse 4b_2017Raum: 408

 

Raum: 306

Klassleitung: Frau Mayer, Annette

Sprechzeiten: Freitag, um 9:15 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:             annette.mayer@schule-altomuenster.de

14. März 2017
nach Nicola Lachner
Keine Kommentare

Klasse 4a gtz

Klasse 4a gtz_2017Raum: 408

Ganztagesklasse

Raum: 408

Klassleitung: Herr Pellmaier, Matthias

Sprechzeiten: Mittwoch, 08:30 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:             matthias.pellmaier@schule-altomuenster.de

 

14. März 2017
nach Nicola Lachner
Keine Kommentare

Klasse 3d

Klasse 3d_2017

Raum: 601

Klassleitung: Frau Schmidt, Anna

Sprechzeiten: Mittwoch, 11:15 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:            anna.schmidt@schule-altomuenster.de

 

14. März 2017
nach Nicola Lachner
Keine Kommentare

Klasse 3c

Klasse 3c_2017

Raum: 415

Klassleitung: Herr Heinrich, Sebastian

Sprechzeiten: Freitag,  08:30  Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:             sebastian.heinrich@schule-altomuenster.de

 

14. März 2017
nach Nicola Lachner
Keine Kommentare

Klasse 3b

Klasse 3b_2017

Raum: 305

Klassleitung: Frau Stief, Nadine

Sprechzeiten: Mittwoch, 12.00 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:             nadine.stief@schule-altomuenster.de

14. März 2017
nach Nicola Lachner
Keine Kommentare

Klasse 3a

Raum: 308

Klassleitung: Frau Bichlmeier, Sandra

Sprechzeiten: Freitag, 07:45 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:             sandra.bichlmeier@schule-altomuenster.de

 

14. März 2017
nach Nicola Lachner
Keine Kommentare

Klasse 2c

Raum: 606

Klassleitung: Frau Ziegler, Daniela

Sprechzeiten: Donnerstag, 10:10  Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:            daniela.ziegler@schule-altomuenster.de

 

14. März 2017
nach Nicola Lachner
Keine Kommentare

Klasse 2b

Raum: 303

Klassleitung: Frau Lorenz, Ines

Sprechzeiten: Dienstag, 12.00 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:             ines.lorenz@schule-altomuenster.de

 

14. März 2017
nach Nicola Lachner
Keine Kommentare

Klasse 2a

 

 

Raum: 304

Klassleitung: Frau Umbach, Tanja

Sprechzeiten: Mittwoch, 10:10  und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:             tanja.umbach@schule-altomuenster.de

14. März 2017
nach Nicola Lachner
Keine Kommentare

Klasse 1c

Klasse 1c_2017

 

Raum: 408

Klassleitung: Frau Krist, Stefanie

Sprechzeiten: Mittwoch, 12.00 Uhr und nach Vereinbarung über das Mitteilungsheft

E-Mail:             stefanie.krist@schule-altomuenster.de